Kreistagsabgeordnete

Bild von Uta Bergfeld

Uta Bergfeld

Sterup

Mitglied des Kreistages & Fraktionsvorsitzende

Kontakt
0175 8112448
uta.bergfeld@gruene-sl-fl.de

Ausschüsse:

Mitglied:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Regionalentwicklungs- und Umweltausschuss

Stellvertretendes Mitglied:

  • Arbeits- und Sozialausschuss

Gremien:

Stellvertretendes Mitglied:

  • Verwaltungsrat des Berufsbildungszentrums Schleswig
  • Mitgliederversammlung des Schleswig-Holsteinischen Landkreistages

Sara König

Ringsberg

Mitglied des Kreistages & Fraktionsvorsitzende

Kontakt
01514 0104025
sara.könig@gruene-sl-fl.de

Ausschüsse:

Mitglied:

  • Gesundheits- und Brandschutzausschuss 
  • Arbeits- und Sozialausschuss

Stellvertretendes Mitglied:

  • Haupt- und Finanzausschuss

Gremien:

Mitglied:

  • Verwaltungsrat der Nord-Ostsee Sparkasse (Vorschlag des Kreistages für die Wahl durch die Verbandsversammlung)

Christian Judith

Brarupholz

Mitglied des Kreistages & stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Kontakt
christian.judith@gruene-sl-fl.de

Ausschüsse:

Mitglied:

  • Kultur-, Schul- und Sportausschuss

Stellvertretendes Mitglied:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Werk- und Infrastrukturausschuss
  • Arbeits- und Sozialausschuss

Gremien:

Mitglied:

  • Verbandsversammlung des Zweckverbandes Nord-Ostsee Sparkasse

Stellvertretendes Mitglied:

  • Schulverbandsversammlung – Förderzentrum Schwerpunkt – geistige Entwicklung – Friholtschule

Gesine Berendson

Atzbüll

Mitglied des Kreistages & stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Kontakt
01514 6377530
gesine.berendson@gruene-sl-fl.de

Ausschüsse:

Mitglied:

  • Kultur-, Schul- und Sportausschuss

Stellvertretendes Mitglied:

  • Regionalentwicklungs- und Umweltausschuss
  • Arbeits- und Sozialausschuss

Gremien:

Mitglied:

  • Stiftungsrat der Idstedt-Stiftung
  • Gesellschafterversammlung der Schleswig-Holsteinischen Landestheater und Sinfonieorchester GmbH

Kai Nielsen

Meggerdorf

Mitglied des Kreistages

Kontakt
0173 9242571
kai.nielsen@gruene-sl-fl.de

Ausschüsse:

Mitglied und Vorsitzender:

  • Werk- und Infrastrukturausschuss

Mitglied:

  • Haupt- und Finanzausschuss

Stellvertretendes Mitglied:

  • Regionalentwicklungs- und Umweltausschuss
  • Jugendhilfeausschuss

Gremien:

Stellvertretendes Mitglied:

  • Aufsichtsrat der Campus-Hallen GmbH

Peter Wittenhorst

Schleswig

Mitglied des Kreistages

Kontakt
0171 5369325
peter.wittenhorst@gruene-sl-fl.de

Ausschüsse:

Mitglied:

  • Gesundheits- und Brandschutzausschuss 
  • Arbeits- und Sozialausschuss

Stellvertretendes Mitglied:

  • Regionalentwicklungs- und Umweltausschuss

Gremien:

Mitglied:

  • Verwaltungsrat der Rettungsdienst AöR 
  • Mitgliederversammlung des Schleswig-Holsteinischen Landkreistages

Lynn Nicolaisen

Börm

Mitglied des Kreistages

Kontakt
lynn.nicolaisen@gruene-sl-fl.de

Ausschüsse:

Mitglied:

  • Regionalentwicklungs- und Umweltausschuss 

Stellvertretendes Mitglied:

  • Haupt- und Finanzausschuss

Gremien:

Mitglied:

  • Aufsichtsrat der Abfallwirtschaft Schleswig-Flensburg GmbH 

Rainer Borcherding

Selk

Mitglied des Kreistages

Kontakt
0173 2420104
rainer.borcherding@gruene-sl-fl.de

Ausschüsse:

Mitglied:

  • Regionalentwicklungs- und Umweltausschuss 

Stellvertretendes Mitglied:

  • Werk- und Infrastrukturausschuss
  • Gesundheits- und Brandschutzausschuss

Ava Hartmann

Treia

Mitglied des Kreistages & Fraktionsgeschäftsführerin

Kontakt
ava.hartmann@gruene-sl-fl.de

Ausschüsse:

Mitglied:

  • Werk- und Infrastrukturausschuss
  • Arbeits- und Sozialausschuss

Stellvertretendes Mitglied:

  • Kultur-, Schul- und Sportausschuss

Gremien:

Mitglied:

  • Verbandsversammlung des Zweckverbandes Nord-Ostsee Sparkasse

Stellvertretendes Mitglied:

  • Aufsichtsrat der WiREG

Carl Christian Deutsch

Stoltebüll

Mitglied des Kreistages

Kontakt
0171 5333943
christian.deutsch@gruene-sl-fl.de

Ausschüsse:

Mitglied und stellvertretender Vorsitzender:

  • Haupt- und Finanzausschuss

Mitglied:

  • Jugendhilfeausschuss

Stellvertretendes Mitglied:

  • Gesundheits- und Brandschutzausschuss
  • Kultur-, Schul- und Sportausschuss

Gremien:

Stellvertretendes Mitglied:

  • Verbandsversammlung des IT-Zweckverbandes kommunit